Affiche de La Belle et le Clochard

La Belle et le Clochard

Où regarder en streaming

Lady and the Tramp

7.15.7k votesFilm · 1 h 15TP
  • Animation
  • Aventure
  • Comédie
  • Familial
  • Romance

La Belle et le Clochard est inclus dans l'abonnement Disney+ en France. Disponibilités vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.

Laissez-vous charmer par ce film classique de Walt Disney racontant les aventures palpitantes de Lady, une jolie chienne cocker spaniel, et de Clochard, un chien de la rue au grand cœur. Petits et grands s'enthousiasmeront pour la qualité de l'animation, les inoubliables chansons et une des plus belles histoires d'amour qui soit.

Où regarder

TVBientôt : passages à la télé ce soir & cette semaine.

Réalisation & casting

Questions fréquentes

Où regarder La Belle et le Clochard en streaming en France ?
En France, La Belle et le Clochard est disponible inclus dans l'abonnement Disney+. Les disponibilités sont vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.
La Belle et le Clochard est-il inclus dans un abonnement streaming ?
Oui. La Belle et le Clochard est inclus dans l'abonnement Disney+ en France, sans coût supplémentaire.
Peut-on regarder La Belle et le Clochard gratuitement ?
Non. La Belle et le Clochard n'est pas disponible gratuitement en France actuellement. La Belle et le Clochard est accessible via l'abonnement Disney+.

Dans le même genre