Affiche de Spider-Man 2

Spider-Man 2

Où regarder en streaming

7.316.6k votesFilm · 2 h 08TP
  • Action
  • Aventure
  • Science-Fiction

Spider-Man 2 est inclus dans l'abonnement Max en France. Disponibilités vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.

2 ans après avoir choisi sa vie de super-héros, Peter Parker ne parvient plus à gérer sa double vie. Il perd son boulot, Mary-Jane sait qu'elle ne peut plus compter sur lui, et ses études prennent le même chemin. Il décide de raccrocher le costume de Spiderman. Son ami Harry lui présente un ami de son professeur de science, le bienveillant docteur Otto Octavius sur lequel il doit rédiger un mémoire. Celui-ci travaille sur la fusion qu'il croit pouvoir contrôler. Mais une démonstration de ses recherches tourne mal, et le docteur se voit doter de 4 membres mécaniques supplémentaires greffés sur sa colonne vertébrale et qui prennent le contrôle de son esprit…

Où regarder

Inclus dans l'abonnement
TVBientôt : passages à la télé ce soir & cette semaine.

Réalisation & casting

Questions fréquentes

Où regarder Spider-Man 2 en streaming en France ?
En France, Spider-Man 2 est disponible inclus dans l'abonnement Max. Les disponibilités sont vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.
Spider-Man 2 est-il inclus dans un abonnement streaming ?
Oui. Spider-Man 2 est inclus dans l'abonnement Max en France, sans coût supplémentaire.
Peut-on regarder Spider-Man 2 gratuitement ?
Non. Spider-Man 2 n'est pas disponible gratuitement en France actuellement. Spider-Man 2 est accessible via l'abonnement Max.

Dans le même genre