Affiche de American Nightmare

American Nightmare

Où regarder en streaming

The Purge

6.38.9k votesFilm · 1 h 2512
  • Horreur
  • Science-Fiction
  • Thriller

American Nightmare est inclus dans l'abonnement Max en France. Disponibilités vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.

Dans un futur proche, les États-Unis sont entrés dans une ère prospère, sans crime ni chômage. Et ce pour une unique raison : tous les ans, pendant une nuit entière, le gouvernement autorise quiconque à se livrer à une violence totale et légale. Cette nuit-là, la police ne répond à aucun appel, les hôpitaux ferment leurs portes. Cette nuit-là, alors que personne ne peut être puni et que le pays est à feu et à sang douze heures durant, une famille se retrouve au cœur de l'horreur alors qu'un étranger vient frapper à sa porte… Réussiront-ils à survivre à la nuit ?

Où regarder

Inclus dans l'abonnement
TVBientôt : passages à la télé ce soir & cette semaine.

Réalisation & casting

Questions fréquentes

Où regarder American Nightmare en streaming en France ?
En France, American Nightmare est disponible inclus dans l'abonnement Max. Les disponibilités sont vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.
American Nightmare est-il inclus dans un abonnement streaming ?
Oui. American Nightmare est inclus dans l'abonnement Max en France, sans coût supplémentaire.
Peut-on regarder American Nightmare gratuitement ?
Non. American Nightmare n'est pas disponible gratuitement en France actuellement. American Nightmare est accessible via l'abonnement Max.

Dans le même genre