Affiche de The Tourist

The Tourist

Où regarder en streaming

6.25.8k votesFilm · 1 h 43TP
  • Action
  • Romance
  • Thriller

The Tourist est inclus dans l'abonnement Max en France. Disponibilités vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.

Pour se remettre d’une rupture amoureuse, Frank, simple professeur de mathématiques, décide de faire un peu de tourisme en Europe. Dans le train qui l’emmène de Paris à Venise, une superbe femme, Élise, l’aborde et le séduit. Ce qui commence comme un coup de foudre dans une ville de rêve va vite se transformer en course-poursuite aussi énigmatique que dangereuse.

Où regarder

Inclus dans l'abonnement
TVBientôt : passages à la télé ce soir & cette semaine.

Réalisation & casting

Questions fréquentes

Où regarder The Tourist en streaming en France ?
En France, The Tourist est disponible inclus dans l'abonnement Max. Les disponibilités sont vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.
The Tourist est-il inclus dans un abonnement streaming ?
Oui. The Tourist est inclus dans l'abonnement Max en France, sans coût supplémentaire.
Peut-on regarder The Tourist gratuitement ?
Non. The Tourist n'est pas disponible gratuitement en France actuellement. The Tourist est accessible via l'abonnement Max.

Dans le même genre