Affiche de Lisa et Kolos

Lisa et Kolos

Où regarder en streaming

Lisa & Kolos

Série · 13 min
  • Animation

Lisa et Kolos est inclus dans l'abonnement Canal+ en France. Disponibilités vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.

Dans un univers terrifiant peuplé d’êtres malfaisants, Kolos ne connaît pas la peur. Héros super musclé qui tape d’abord et tape encore, il est vu par tous comme l’homme le plus musclé, le plus fort et le plus courageux. Sa vie est bouleversée le jour où son ennemi de toujours, le terrible sorcier Zardos, ouvre une porte dimensionnelle et l’envoie dans le monde de Tchoukikiss. Ici, tout est à l’inverse de ce que connaît Kolos : rose, parfumé, joyeux et trop mignon. Il va rencontrer Lisa, une adorable lapine bleue, qui va l’aider à rentrer chez lui. Leur rencontre, véritable choc des cultures, va leur faire vivre une folle aventure jusqu’au pays caché des Arcs-en-Ciel.

Où regarder

TVBientôt : passages à la télé ce soir & cette semaine.

Création

Questions fréquentes

Où regarder Lisa et Kolos en streaming en France ?
En France, Lisa et Kolos est disponible inclus dans l'abonnement Canal+. Les disponibilités sont vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.
Lisa et Kolos est-il inclus dans un abonnement streaming ?
Oui. Lisa et Kolos est inclus dans l'abonnement Canal+ en France, sans coût supplémentaire.
Peut-on regarder Lisa et Kolos gratuitement ?
Non. Lisa et Kolos n'est pas disponible gratuitement en France actuellement. Lisa et Kolos est accessible via l'abonnement Canal+.

Dans le même genre