Affiche de Tune in for Love

Tune in for Love

Où regarder en streaming

유열의 음악앨범

7.7323 votesFilm · 2 h 02
  • Drame
  • Romance

Tune in for Love est inclus dans l'abonnement Netflix en France. Disponibilités vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.

En 1994, le premier jour où Yoo Yeul est entré en ondes en tant que nouveau DJ de la populaire émission radiophonique «Music Album», une étudiante, Mi-su, fait la connaissance de Hyun-woo, qui passe par hasard à la boulangerie où elle travaille. Comme la musique diffusée en continu par la radio, leurs fréquences se synchronisent lentement. même quand ils sont séparés, la série les rassemble à travers des flux et des événements résultant à la fois de pure coïncidence et d'inévitabilité, jusqu'à ce que la réalité amère s'installe et les sépare ...

Où regarder

TVBientôt : passages à la télé ce soir & cette semaine.

Réalisation & casting

Questions fréquentes

Où regarder Tune in for Love en streaming en France ?
En France, Tune in for Love est disponible inclus dans l'abonnement Netflix. Les disponibilités sont vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.
Tune in for Love est-il inclus dans un abonnement streaming ?
Oui. Tune in for Love est inclus dans l'abonnement Netflix en France, sans coût supplémentaire.
Peut-on regarder Tune in for Love gratuitement ?
Non. Tune in for Love n'est pas disponible gratuitement en France actuellement. Tune in for Love est accessible via l'abonnement Netflix.

Dans le même genre