Affiche de Meurtres sans ordonnance

Meurtres sans ordonnance

Où regarder en streaming

The Good Nurse

6.91.5k votesFilm · 2 h 0112
  • Crime
  • Drame
  • Mystère

Meurtres sans ordonnance est inclus dans l'abonnement Netflix en France. Disponibilités vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.

Amy, infirmière attentionnée et mère célibataire souffre d'un grave problème cardiaque et se retrouve poussée à bout par des gardes nocturnes éreintantes dans l'unité des soins intensifs où elle travaille. Par chance, elle finit par trouver de l'aide auprès d'un nouveau collègue prévenant et empathique, Charlie. Passant de longues nuits ensemble à l'hôpital, les deux soignants se lient d'une amitié solide et dévouée. Pour la première fois depuis des années, Amy se remet à croire à un avenir pour elle et ses filles. Cependant, quand une série mystérieuse de décès de patients déclenche une enquête qui désigne Charlie comme suspect principal, Amy est obligée de risquer sa vie et la sécurité de ses enfants pour découvrir la vérité.

Où regarder

TVBientôt : passages à la télé ce soir & cette semaine.

Réalisation & casting

Questions fréquentes

Où regarder Meurtres sans ordonnance en streaming en France ?
En France, Meurtres sans ordonnance est disponible inclus dans l'abonnement Netflix. Les disponibilités sont vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.
Meurtres sans ordonnance est-il inclus dans un abonnement streaming ?
Oui. Meurtres sans ordonnance est inclus dans l'abonnement Netflix en France, sans coût supplémentaire.
Peut-on regarder Meurtres sans ordonnance gratuitement ?
Non. Meurtres sans ordonnance n'est pas disponible gratuitement en France actuellement. Meurtres sans ordonnance est accessible via l'abonnement Netflix.

Dans le même genre