Affiche de Une coupable trop idéale

Une coupable trop idéale

Où regarder en streaming

Secrets on Greek Row

5.34 votesFilm · 1 h 30
  • Drame
  • Mystère
  • Thriller
  • Téléfilm

Une coupable trop idéale est inclus dans l'abonnement Netflix en France. Disponibilités vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.

Kaylee, étudiante de droit, mène une vie d’étudiante parfaite. Elle vit dans la maison de sa sororité dont elle est la présidente et est amoureuse de Wally, étudiant en première année de droit. Mais les choses se compliquent quand elle découvre que le père de Wally, Roger Lancaster, s’est donné la mort quinze ans plus tôt à cause de sa propre mère qui l’avait accusé harcèlement sexuel. Lors d’une soirée organisée par son ami Chase, Wally est retrouvé mort dans le jacuzzi. L’autopsie prouve qu’il a été drogué.

Où regarder

TVBientôt : passages à la télé ce soir & cette semaine.

Réalisation & casting

Questions fréquentes

Où regarder Une coupable trop idéale en streaming en France ?
En France, Une coupable trop idéale est disponible inclus dans l'abonnement Netflix. Les disponibilités sont vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.
Une coupable trop idéale est-il inclus dans un abonnement streaming ?
Oui. Une coupable trop idéale est inclus dans l'abonnement Netflix en France, sans coût supplémentaire.
Peut-on regarder Une coupable trop idéale gratuitement ?
Non. Une coupable trop idéale n'est pas disponible gratuitement en France actuellement. Une coupable trop idéale est accessible via l'abonnement Netflix.

Dans le même genre