Affiche de Le Dernier des Juifs

Le Dernier des Juifs

Où regarder en streaming

5.751 votesFilm · 1 h 30
  • Comédie
  • Drame

Le Dernier des Juifs est inclus dans l'abonnement Netflix en France. Disponibilités vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.

Bellisha a 27 ans et mène une vie de petit retraité, il va au café, fait le marché, flâne dans la cité… Il vit chez sa mère Giselle, qui sort très peu et à qui il fait croire qu'il est solidement intégré dans la vie active. Le vent tourne quand Giselle s'aperçoit qu'ils sont les derniers juifs de leur cité. Elle se convainc qu'il faut qu'ils partent eux-aussi. Bellisha n'en a pas très envie mais pour rassurer sa mère, il lui fait croire qu'il prépare leur départ.

Où regarder

TVBientôt : passages à la télé ce soir & cette semaine.

Réalisation & casting

Questions fréquentes

Où regarder Le Dernier des Juifs en streaming en France ?
En France, Le Dernier des Juifs est disponible inclus dans l'abonnement Netflix. Les disponibilités sont vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.
Le Dernier des Juifs est-il inclus dans un abonnement streaming ?
Oui. Le Dernier des Juifs est inclus dans l'abonnement Netflix en France, sans coût supplémentaire.
Peut-on regarder Le Dernier des Juifs gratuitement ?
Non. Le Dernier des Juifs n'est pas disponible gratuitement en France actuellement. Le Dernier des Juifs est accessible via l'abonnement Netflix.

Dans le même genre