Affiche de La Justice, un père, son fils

La Justice, un père, son fils

Où regarder en streaming

The Prosecutor, the Defender, the Father and his Son

5.52 votesFilm · 1 h 3812
  • Documentaire
  • Drame

La Justice, un père, son fils est inclus dans l'abonnement Netflix en France. Disponibilités vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.

La Haye, le Tribunal pénal international pour l'ex-Yougoslavie : Deux avocats ambitieux s'affrontent dans le procès de Milorad Krstic, accusé d'avoir commis des crimes de guerre en tant que commandant pendant la guerre de Bosnie. Le défenseur, Mikhail Finn, a réussi à réfuter toutes les accusations portées contre son client. Convaincue de la culpabilité de Krstic, Catherine Lagrange, le procureur, convoque un jeune homme qui détient des preuves à charge contre Krstic. Il affirme avoir été abandonné par ses parents lorsqu'il était enfant et avoir été l'un des soldats de Krstic. Le défenseur Finn commence à enquêter afin de vérifier le témoignage - et rencontre bientôt la famille du jeune homme. Inspiré d'une histoire vraie.

Où regarder

TVBientôt : passages à la télé ce soir & cette semaine.

Réalisation & casting

Questions fréquentes

Où regarder La Justice, un père, son fils en streaming en France ?
En France, La Justice, un père, son fils est disponible inclus dans l'abonnement Netflix. Les disponibilités sont vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.
La Justice, un père, son fils est-il inclus dans un abonnement streaming ?
Oui. La Justice, un père, son fils est inclus dans l'abonnement Netflix en France, sans coût supplémentaire.
Peut-on regarder La Justice, un père, son fils gratuitement ?
Non. La Justice, un père, son fils n'est pas disponible gratuitement en France actuellement. La Justice, un père, son fils est accessible via l'abonnement Netflix.

Dans le même genre