Affiche de Pierre Lapin

Pierre Lapin

Où regarder en streaming

Peter Rabbit

5.918 votesSérie · 12 min
  • Animation
  • Familial
  • Kids

Pierre Lapin est inclus dans l'abonnement Netflix en France. Disponibilités vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.

Pierre Lapin est un lapin intelligent et charismatique toujours accompagné de ses deux meilleurs amis Benjamin et Lily. Ils adorent partir à l'aventure dans la forêt, dénicher des trésors mais ils se retrouvent dans les situations les plus inattendus ce qui n'est pas pour leur déplaire.

Où regarder

TVBientôt : passages à la télé ce soir & cette semaine.

Création & casting

Questions fréquentes

Où regarder Pierre Lapin en streaming en France ?
En France, Pierre Lapin est disponible inclus dans l'abonnement Netflix. Les disponibilités sont vérifiées et mises à jour automatiquement chaque jour.
Pierre Lapin est-il inclus dans un abonnement streaming ?
Oui. Pierre Lapin est inclus dans l'abonnement Netflix en France, sans coût supplémentaire.
Peut-on regarder Pierre Lapin gratuitement ?
Non. Pierre Lapin n'est pas disponible gratuitement en France actuellement. Pierre Lapin est accessible via l'abonnement Netflix.

Dans le même genre